• +7 (86565) 2-04-39
  • turkmen_rono@mail.ru
  • 356540, Ставропольский край, Туркменский
    район, с. Летняя Ставка, ул. Советская 130А
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса Учитель года 2018

Профессия учителя всегда считалась одной их самых уважаемых в нашей стране. Педагоги не только дают нашим детям необходимые знания в разных областях, но и прививают им положительные человеческие качества и готовят к взрослой жизни. Сегодня в школах активно осваивают новые методики преподавания разных предметов, стараются идти в ногу со временем и давать не только качественные, но и современные знания. В этом нелегком деле учителям помогают различные семинары, конференции, съезды, на которых они делятся опытом, а также конкурсы, позволяющие продемонстрировать свои результаты.
В нашем районе стало доброй традицией ежегодно проводить конкурс педагогического мастерства «Учитель года -2018». Конкурс проходит в 3 этапа. В профессиональном мастерстве на школьном этапе состязались замечательные учителя разных предметов. Все они имеют разный стаж и квалификационные категории, но объединяет их преданность выбранной профессии, увлеченность любимым делом, желание качественно обучить и хорошо воспитать своих учеников.
До финального состязания участники прошли сложный заочный этап. Они давали конкурсные уроки в школах №2 с.Овощи и №8 а.Куликовы Копани, демонстрировали свою систему методической работы, умение взаимодействовать с незнакомым классом. Талант аналитика участникам нужно было проявить при создании обобщенной модели своего педагогического опыта. В обширном педагогическом труде учителя обосновывали идею своего опыта, его новизну и актуальность, показывали технологии использования, подтверждали результативность.
Конкурсанты презентовали себя в номинации «Педа¬гогический дебют». Это учителя начальных классов: Евгения Алек¬сандровна Омарова (НОШ №16 с. Летняя Ставка) и Анна Никола¬евна Нехаенко (СОШ №3 с. Кам¬булат), филолог ГозельШатовнаБаймухаметова (СОШ №9 с. Ку¬черла) и преподаватель информа¬тики Марина Анатольевна Бара¬нова (СОШ №11 с. Кендже-Кулак).
В номинации «Лучший учи¬тель», который проходил на базе кучерлинской школы, пожелали испытать себя Наталья Петровна Будко – филолог школы Ясного, Виктория Васильевна Сергеева – учитель биологии из Малых Ягур, Равиль Салихадинович Юсупов – информатик из школы райцентра и Ольга Борисовна Хачирова – географ из Шарахалсуна.

Все участники конкурса с честью прошли сложнейшие испытания, но как и в любом состязании определились сильнейшие
Победителями стали Е. А. Омарова (номи¬нация «Педагогический дебют») и Н. П. Будко («Лучший учитель»). Вторые и третьи места распреде¬лились в соответствии с этими но¬минациями следующим образом: на втором месте – Г. Ш. Баймухаме¬това и В. В. Сергеева, на третьем – М. А. Баранова и Р. С. Юсупов.